Après une nouvelle bonne nuit et après les préparatifs nous reprenons la route vers 10 h 30, nous partons en direction de Perth.
Les paysages sont superbes !
On s'arrête plusieurs fois , pour profiter du paysage et pour prendre des photos.
La route nous emmène jusqu'au spittal of Glenmuik, Loch entouré de petites collines, où l'on a eu la chance d'apercevoir rennes et biches !
Il commence à se faire tard , nous repartons pour trouver un bivouac, car il interdit de dormir sur le parking du site , dommage !!
Nous trouvons un parking entre Dinnet et Aboyne près d'un aéro-club.